Зачем бывший муж врет? - вопрос №3607107

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста.Бывший муж старается наладить отношения.Ну как наладить.Он сам подал на развод, еще не развелся со мной тогда уже я видела, как он ходит за руку с другой девушкой.А, потом он начал налаживать отношения со мною.Несколько раз говорил, что уезжает на семинары в другой город и я верила, еще и желала ему хорошей дороги.Но, чувство было какое-то странное.Знала я, что ни на какие семинары он не ездет, но куда тогда? И вот вчера вопрос этот сам отпал.Он проболтался, что та девушка живет в области в каком-то селе.И после этого все стало на свои места.Асбсолютно все! Я только не понимаю зачем он врал? Ведь он со мной развелся.Я у него ничего не требую, на шею ему не кидаюсь, вернуться не умоляю и в коленях не валюсь, не названиваю.Если он хочет видеть ребенка, я не мешаю этому.Даю время погулять с ребенком или сходить куда-то. Потом он также врал, что якобы его брата переводили из одной военной части в другую.Хотя такого и не было вовсе. А, то что он не ездил на лекции в другие города от института, я просто узнала в самом институте поинтересовавшись практикует они такое или нет.На что мне ответили, что универ такие выезды не практикует. Единственное, что я не могу понять, так зачем нам врать? Для чего? Ну если ты ездишь куда-то к своей девушке, то пожалуйста.Ты же для этого со мной и развелся.Можно ведь было и вообще не говорить ничего.Ведь мы и не просим перед нами отчитываться.Не можешь прийти к ребенку не приходи да и все. Зачем так врать? зачем во всем этом купаться и так сильно завраться? Он говорит, что хочет наладить отношения со мной, но разве возможно их наладить начиная с вранья? Да, я снова поверила человека и подпустила пару раз к себе слишком близко, но только потому что есть чувства.Но, я справляюсь с этими чувствами и принимаю его решение по поводу развода.Ничего не требую, не названию, не надоедаю и т.д. Но так врать.Я честно не понимаю.Хоть я уже достаточно взрослая, но я правда не понимаю для чего все это делать. Мне опять больно и неприятно.Неприятно, что он и к нам хочет и туда ездил.На два фронта получается.Требует к себе столько всего, а взамен сам врет и ооочень мало отдачи, практически никакой. Закрадывется мысль, что ему просто нужен секс.И все. Но, зачем надо так врать опять понять не могу.
Здравствуйте, Кристина.
«Но, зачем надо так врать опять понять не могу.» — серьезно? А мне показалось, Вы сами же и отвечаете нам на этот вопрос: «Закрадывется мысль, что ему просто нужен секс» — разве он получил бы его, если говорил правду?
22.01.20
Здравствуйте, Кристина!
«Но, зачем надо так врать опять понять не могу» — А зачем вам понимать почему он это делает, если в любом случае он уже бывший? Что вы от него ждёте? Другой вопрос, что вы «снова поверила человека» и вы сами повторяете эту ситуацию. То есть, понимать вам стоит не его действия, а себя и свои действия, ведь чтобы не повторять ситуацию разбираться вам нужно именно со своими противоречиями. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
22.01.20
Добрый вечер, Кристина! Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
23.01.20
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store