Добрый день. Пишу вам, так как не знаю к кому обратиться. Два года назад у меня были очень токсичные отношения и они довели меня до такого состояния, что волосы с головы лезли клочьями и - вопрос №3607185

из-занедостатка сна ловила звуковые и визуальные галлюцинации. Вскоре это все закончилось, начала принимать снотворное, вроде стало все стабильно. Спустя месяца 4 на отдыхе с друзьями один молодой человек, перебрав, сказал мне очень много плохого, всё, что у него наболело из-за женщин он вылил на меня. С того момента началось моё состояние, которое длилось около полугода. Началось этом какой-то фоновой тревоги, я понимала, что мне плохо, но с таким встретилась впервые, поэтому ничего не предпринимала. Как мне кажется, на фоне этого у меня появился термоневроз. Скоро будет год, как у меня температура тела стабильно 37,4-37,6, при этом все анализы а норме, обошла всех специалистов, которых только можно. Мне становилось хуже, и из-за того, что я не знала причины, почему это со мной происходит я свое состояние спроэцировала на моего нового молодого человека. Мне нужно было найти что-то, что стало бы причиной, почему мне плохо. Парень проявлял ко мне очень много заботы и любви, что в итоге я восприняла как " он слишком хороший для меня", потом как " он слишком зелёный и неиспорченный для меня, и как следствие мне нужен более зрелый партнёр" в конце концов я хотела с ним расстаться, но в то же время просила его удержать меня и не давать этого сделать.<cut/>Потому что этого мне хотелось только в периоды, когда было сильно плохо, в остальное время было все хорошо. В итоге я пол года лежала на кровати и плакала. Ощущала физическую боль в груди из-за моральной боли. Пыталась объяснить это родителям, как моим самым близким. Такие болезни они не воспринимают всерьез. При чем они видели, что меня трясет, они видели, что я плачу но все равно считали, что это какое-то баловство. Найти психолога для меня, это очень ответственное задание. Я не хотела ходить по специалистам, каждый раз пытаясь объяснить то, что я сама не понимаю, тем более столкнувшись с этим в первый раз. Нашла несколько хороших специалистов долгим подбором и просмотров отзывов в несколько дней. Находились они слишком далеко от моего города, чтобы ездить туда, а так же я бы не потянула часовую плату. Я нашла сайт психологической помощи онлайн, типа форума. Там написала свою проблему. Один психолог заинтересовался мной. Он также не понимал, что я пытаюсь донести, но понимал, что что-то не так. Те часы, которые уже должны были идти платно, он ставил бесплатно, потому что действительно был заинтересован. После он прислал несколько тестов на выявление депрессии. Тесты показали сильную депрессию, но это всего лишь тесты. Я поняла, что от этого не будет толку и вышла с форума. Я понимала, что мне никто и ничто не поможет кроме себя. Но я чувствовала такую сильную боль, что даже не знала что с этим всем делать. Да, психодоги в интернете говорят как с этим бороться, как отвлекаться. Но я не могу сказать, что у меня было много каких-то негативных мыслей. Мне было просто плохо, в независимости от того что я думала, что я делала., Постоянно ощущала физ. дискомфорт. В общем длилось это пол длиннющих года. К весне 2019 года это начало стихать и в конце концов я думала, что исчезло навсегда. Сейчас чувствую, что начинает проявляться снова. Моя подруга, которая очень долго лежала в псих.больницах, очень советует записаться на сеанс к психиатру, который сможет мне подобрать лечение. И мол лучше это сделать сейчас, чем потом, когда станет намного хуже и лечение затянется на долго. Но мне кажется, что к психиатру идут с более серьезными проблемами. Я понимаю, что сейчас мое состояние далеко не такое, как два года, год назад, и что идти с таким к таком специалисту как-то неподобающие, что специалист скажет, что у вас все нормально. Тогда я думаю что мне станет ещё хуже, ведь даже психиатр не может мне помочь. Я не знаю, берут ли психиатры какие-то анализы на нейромедиаторы, но если они покажут, что у меня все нормально, тогда мне кажется мне станет ещё хуже, ведь даже психиатр мне не помог. Я понимаю, что придя к специалисту, я не смогу это все ему изложить, потому что как то много всего и ничего конкретного. Поэтому хочу попытаться найти помощь в интернете. Так как можно написать свою проблему, где-то что то добавить.Также хочу добавить, что в детстве мне кажется у меня были панические атаки, потому что четко помню, как у меня впервые сел телефон, все были на работе, я в слезах и истерике билась в дверь соседей с криками спасите. Меня тогда водили к психологу. В итоге спустя несколько месяцев это прошло само собой. Маме тогда это объяснили как переходный возраст.было мне тогда лет 8-9. Хочу узнать, к какому специалисту мне лучше оффлайн обратиться.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Sofija.
Попробуйте обратиться к неврологу. Этот врач может провести тесты и определить насколько сильно Ваше состояние мешает Вашей продуктивной жизни. Он же может и порекомендовать других специалистов.

Идти ли на приём к врачу-психиатру — решать конечно же Вам. И только врач скажет — стоит ли пробовать лекарства, которые работают с нейромедиаторами. И опять же — в конечном итоге Вы принимаете решение, пить ли таблетки или не делать этого. Ваше здоровье — Ваша ответственность.

Интересно, что Вы говорите — Вас водили к психологу, когда Вам было 8-9 лет, а панические атаки прошли сами собой. Может быть попробовать походить к психологу сейчас, и то, что Вы описываете снова пройдёт само собой ?

Но сначала — решите вопрос с неврологом и психиатром.

Всего Вам доброго !

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Софья!
«Найти психолога для меня, это очень ответственное задание» — Да, действительно важно найти своего психолога, с которым на консультациях вы сможете свободно говорить о себе, о свои чувствах, и о своих воспоминаниях. Поэтому, вы можете самостоятельно просмотреть профили психологов на этом сайте, и обратиться к тому, с кем по вашему мнению вы сможете говорить и переживать разные чувства.
Добрый вечер, София! Можете и к психотерапевту, и к психиатру. Многие так и работают в связке психотерапевт-психиатр, потому что у каждого своя специфика, а живого человека трудно уложить в какие-то рамки. Успехов Вам!