Здравствуйте. На левой руке немеют кончики пальцев большого и указательного. Прошёл курс массажа, не помогает. Болевые ощущения не проходят. - вопрос №3607194

Работа в седящем режиме, за компьютером. Есть ли варианты лечения?

Ответы

Добрый день.
Это так называемый " тунельный синдром".
Желательно в первую очередь взять небольшой отпуск и отдохнуть.
Во время работы постоянно делать специальные упражнения.
Здравствуйте.
У вас нейропатия срединного нерва на фоне его ущемления в зоне запястья. Возникает это очень часто у офисных работников при работе с компьютерной мышкой.
Есть специальные мышки для таких случаев, информацию найдете в интернете.
Массаж тут ни при чем.
Нужны витамины группы В. Также желательно физиолечение на область запястья.
НПВС курсом на 7 дней (нимесил, найз).
habr.com/ru/company/boxowerview/blog/163269/