При каких условиях тест на беременность покажет отрицательный результат, когда девушка беременна примерно на третьей или на четвертой неделе? Или он ошибаться не может? - вопрос №3607345

3 ответа

Ответы

Это невозможно. Либо тест бракованный.

Здравствуйте.

конечно аптечные тесты могут ошибаться .
хгч вырабатывается примерно с первой недели от зачатия, и достаточно чувствительным тестом на 4 неделе слабо положительная или положительная вторая полоска уже должна появляться .
Точнвй ответ уже со 2 недели беременности вам даст анализ крови на хгч .
тест можете повторить через дней 5, но цены не сильно разнятся между хорошим тестом и анализом на хгч .
поэтому можете сдать сразу анализ крови.
 Будьте здоровы!

Добрый день, Варвара.
Конечно тест на беременность может показывать ложноположительный результат и наоборот.
Такое зачастую бывает когда его делают ещё до задержки.
Достоверным тест на беременность можно считать в первый день задержки, если она будет.