Другое

Установите, как должен поступить следователь, обнаружив разорванные документы? - вопрос №3607450

При расследовании уголовного дела о хищениях денежных средств было установлено, что отправляемые трикотажной фабрикой в магазин «Галантерея» трикотажные изделия значительно превышают количество, указанное в учетных документах, а деньги от реализации «левого» товара присваиваются материально-ответственными работниками фабрики и магазина. С целью сокрытия хищений в ряде случаев работники бухгалтерии фабрики и магазина прибегали к подлогу документов, к замене первоначально оформленных накладных новыми, в которых указывалось меньшее количество отправленных товаров. При обыске в кабинете главного бухгалтера Ильиной в одной из мусорных корзин было обнаружено множество клочков разорванных документов.

Задание. Установите, как должен поступить следователь, обнаружив разорванные документы? Есть ли необходимость в назначении технико-криминалистической экспертизы документов?

Ответы

Здравствуйте! Направляйте ваш вопрос в раздел платных вопросов.