Подскажите почему Visual Studio (Community) нет вкладки "Отладка" в чем может быть проблема и какую программу можна использовать для поиска ошибок в коде - вопрос №3607485

Лучший ответ по мнению автора

отладка применима к какому либо языку программирования, а у вас на скрине html файл. его можно только редактировать. можно конечно допустить ошибку и в структуре html, но такие ошибки не имеют отношения к исполнению какого либо кода. понятие отладки к ним все равно ни как не применимо

если вы пробуете создать сайт — надо создать проект. тогда появится возможность запуска в режиме отладки, в любом из установленных браузеров. если он будет содержать скрипты в любом виде, как отдельные файлы, так и в тексте html, в них можно будет установить точку прерывания. других вариантов отладки для сайтов нет.