Здравствуйте. Умею хр. Заболевание по женски. Как то в инстаграмм мне написала девушка с такой же проблемой. Мы хорошо общались с ней пол года, она все вы спрашивала меня, сравнивал - вопрос №3607676

симптомы, жаловалась, даже обсудили с ней проблемы её личной жизни. Я большей части её слушала, терпеливо. Потом она начала заниматься с психологом, типа болезнь из головы и началось… Общение прекратила и когда я поинтересовалась её самочувствие м сказала, что тема закрыта! Но периодически скидывала мне ссылки на умных психологов, видео и тт. А недавно мне написала вообще, что меня не понимает, что я отвечаю девушкам на форуме, помогаю им, типа сливаю свою энергию и я сама виновата в своей болезни и заблокировала меня. Я честно говоря в шоке её хамству, она выливала свои проблемы на меня пол года и не считала, что тратит мою энергию, а тут психолог ей вправил мозги и она меня послала. Обидно, нет слов! Хотелось бы услышать мнение психолога по поводу этой ситуации. И ещё вопрос: как мне успокоиться? Помогала человеку, а тебя потом как лишнее звено выкинули.
22.01.20
2 ответа
Здравствуйте, Яна

«Я большей части её слушала, терпеливо» — А зачем вы это делали? Что вы ожидали от такой «помощи»?

«как мне успокоиться?» — Обратиться к психологу на индивидуальные консультации, так как необходимо разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни.
22.01.20
Здравствуйте, Яна, "… она выливала свои проблемы на меня пол года..." — да, она выливала на Вас свои проблемы, а Вы? Вы «большей части её слушала, терпеливо» — зачем? для чего? что лично Вы получали от этого общения? 
"… и не считала, что тратит мою энергию,..." — а Вы так считали? 
Ситуация создается не только противоположной стороной; если Вы вошли в это общение и поддерживали его, то, вероятно, что-то получали от этого общения. Разбирая, что именно Вы получали, для чего терпеливо слушали и т.д можно подойти к пониманию вопроса «как мне успокоиться?». 
 «Помогала человеку, а тебя потом как лишнее звено выкинули.» — это Ваше видение ситуации, которое и приводит к формированию противоречивых переживаний. Можно пересмотреть ситуацию, изменить свое отношение к ней, понять себя и сделать выводы.
22.01.20
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store