Как перестать считать человека кумиром и сохранить просто добрые человеческие отношения? - вопрос №3607680

Моим самым первым кумиром (в школе) была учительница английского, за которой я следила, как шпион. Стояла у подъезда и ждала, чтобы еще раз увидеть. На её уроках я млела, а на перемене ходила за ней по пятам, как примагниченная. Мне сразу дали понять, что это перебор. Потом, в разные годы, у меня возникали разные кумиры. Как правило, это люди образованные люди с харизмой, по возрасту они годились мне в бабушки или (в лучшем случае) в мамы. Я восхищалась их образованием, успехами, и т.д. Общение с этими людьми быстро разлаживалось по той же причине: их быстро начинал раздражать мой навязчивый интерес, они не хотели быть кумирами. Ну вот, я дожила до довольно солидных лет. И опять «попала»… Мне говорят, это самый обычный человек. Немолодая, худая, сутулая, и т.д. А мне кажется, что красавица. И что самое плохое, начинаю тайно ревновать, к кому она хорошо относится. Вот у неё был день рождения, она ходила с друзьями в кафе.Наверное они долго сидели, о чём-то увлечённо разговаривали, ей с ними было хорошо. И что-то типа зависти, что это её близкие друзья, она их знает уже давно и всё такое. С ними она отмечает праздники и дни рождения. Если она допустим заболеет, им она разрешит прийти в больницу, а мне нет. От них она ничего не скрывает, а со мной держит дистанцию. В общем, вопрос мой такой. Как перестать считать человека кумиром и сохранить просто добрые человеческие отношения?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Нина, чтобы подойти к пониманию вопроса «Как перестать считать человека кумиром...» необходимо понять, как, почему и для чего Вы начали выделять тех или иных людей как кумиров, а это уже вопрос анализа истории Вашей жизни, начиная с детских лет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Нина!
«Как перестать считать человека кумиром и сохранить просто добрые человеческие отношения?» — Вот так — Обратиться к психологу на индивидуальные консультации, так как необходимо разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни.
Нина, здравствуйте. Осознайте, что у Вас есть Вы, хвалите себя за успехи, а с других людей, можете брать положительные примеры, но без фанатизма. Успехов Вам во всем!!!
Добрый вечер, Нина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя, поработав с психологом. Успехов Вам!