Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в 8 недель на узи желтый мешочек был виден, а в 9 недель не виден, это нормально? - вопрос №3607752

Ответы

Добрый день, Екатерина.
Это не совсем нормально.
Но если сейчас четко виден эмбрион и есть сердцебиение, то ничего страшного нет.
Все нормально развивается и вероятнее всего узиолог просто не заметил желточный мешочек.
В таком сроке он уже не играет большую роль при диагностике беременности.
Здравствуйте.
Повторите узи ещё раз. В другом месте. Это не норма.
Здравствуйте.
нет это не является нормой.
Если при сроке 8-9 недель ещё и не визуализируется эмбрион это может говорить о не развивающейся беременности.Если не было эмбриона и «пропал» желточный мешок, это подтверждает замершую беременность, к сожалению.
но если эмбрион был, и до этого все протекало в соответствии со сроком, и вдруг на одном узи не увидели жм, это ни о чем не говорит.нужно провести узи в другом месте .
 Будьте здоровы!
Здравствуйте, Екатерина!

Если определяется хорошо сердцебиение плода, то вполне нормально.

Так как скорее всего у вас срок чуть больше и в 10-11 недель желточный мешочек редуцируется. Роль желточного мешочка берет на себя хорион, который к 16 неделям  преобразуется в плаценту.

Скоро у вас 1 ый скрининг плода, который начинается с 11 недель беременности. На котором уже можно установить патологию плода, если есть.