Севастополь

Нужен адвокат для обращения в конституционный суд нарушена 35 ст - вопрос №3607782

Ответы

Добрый вечер! В данном случае необходимо обжаловать именно акт, постановление, решение суда в котором  так применена статья соответствующего закона (либо истолкована), что нарушает ст 35 Конституции. Довольно часто Конституционный суд отказывает в приеме жалобы, запроса ссылаясь на тот факт, что это уже было предметом рассмотрения, перечисляя определения Конституционного суда.
Для начала нужно ознакомиться с решениями суда которые применили те или иные статьи закона и тем самым нарушили в отношении вас статью 35 Конституции. После того как юрист это подствердит можно писать обращение в Ксюшу.