Здравствуйте,сдала анализы на щитовидную железу антитиреопероксидаза АТПО-10.0 IU/ml и Т4 свободный-14.9 pmol/L,скажите пожалуйста в норме ли показатели?беспокоит ком в горле и учащенное сердцебиение - вопрос №3607793

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вы не сдали самый главный показатель — ТТГ.
Ориентируются всегда только на него.
С учетом наличия антител можно предположить, что ТТГ будет завышен, гипотиреоз. Это может объяснить ваши жалобы.
Сдайте ТТГ и обратитесь к эндокринологу.