Здравствуйте. На ноге 18 января, чуть ниже колена появилась припухлость розового цвета, были болезненные ощущения при лёгком надавливании. Через 2 дня на этом месте появился синяк, диаметром примерно - вопрос №3607896

3 см. Я прикладывала лёд, накладывала повязку, лежала так некоторое время, положив ноги выше. Мазала мазью от синяков. За 3 дня он так и не прошёл, только вырос в диаметре до 5 см и стал темнее. Что это может быть? Нужно ли обращаться к врачу? Если да, то к какому именно? Чего ожидать? Заранее спасибо за помощь)
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Скорее всего кровоподтек. Возможно, варикоз.
Да. желательно обратиться к врачу. Для начала к хирургу.
Нужно сделать узи сосудов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Сложно без осмотра или фото сказать что это.
Если травм не было, то возможно лопнула вена.
Рекомендую вам показаться хирургу.