Вместо инсулина длинного мужу диабетику поставила инсулин короткий 10 единиц. Перепутала шприцы,что делать? - вопрос №3607922

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
 - Если вы перепутали и вкололи вместо длинного короткий инсулин, необходимо также вколоть и длинный, поскольку его действие начнётся позже, а на введённый короткий необходимо съесть нужное количество ХЕ. И помните о пиках действия. Это зависит от вида инсулина, который вы используете (к примеру, ультракороткий может иметь пик через 30 минут, а короткий через 2 часа)
Ссылка на источник: https://xn--80aa4apjd3a.com/aktual-no/pereputal-propustil-zabyl-chto-delat-s-putanicami-in-ekcij-insulina-10318164.html
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Можно контролировать глюкозометром уровень глюкозы, если глюкоза будет нормальной, то оставить так как есть и уколоть уже завтра инсулин длинного действия.