могут ли быть регулярные месячные без овуляции? - вопрос №360794

если цикл постоянный, может ли она отсутсвовать во всех циклах? мне кажется не может быть постоянных месячных без овуляции? или я ошибаюсь?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если цикл регулярный, то, как правило, овуляции присутствуют в нем. В норме при регулярном цикле у любой здоровой женщины в среднем 2-3 цикла за год(30%)  бывают ановуляторные(без овуляций), это нормально.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы