люблю женатого мужчину.... - вопрос №360796

Здравствуйте! Моя история такова… Несколько месяцев назад я познакомилась с молодым человеком. Знакомство было спонтанное и случайное, однако, можно сказать симпатия была с первого взгляда. Но, честно говоря, не думала, что еще когда-нибудь мы с ним пересечемся. Тем не менее спустя какое то время мы начали встречаться…хотя это слишком громко «встречаться» — виделись только в его выходные, и когда емубыло удобно. Познакомил со всеми друзьями- может и это что то да значит… Мне 22, ему 25. А потом я узнала… что он женат. Он тут же начал говорить, что жену не любит и вообще вот вот разведется. Все это тянется из-за ребенка. Это было второй шокирующей новостью- есть еще и ребенок. Никогда не думала, что попаду в такую идиотскую, банальную ситуацию… однако, так вышло. Влюбилась. И что делать не знаю… все усугубляется социальными сетями- вижу его фотографии с женой и дочкой. Знаю, что я нужна ему … но чувствую себя просто куклой. В свои 25 он уже довольно таки состоявшаяся личность- фирмы, машины, квартиры, дачи, влиятельные знакомые. А я… как дополнительный статус чтоли. Только мне от этого не хорошо. Я хочу свою семью. Хочу быть с ним. Что делать? Убить любовь и забыть этого человека? Или продолжать терпеть и ждать… ждать и терпеть. Он даже в мой день рождения пожелал мне терпения. А пару дней назад мне признался в любви мой друг. А потом сказал, что наверное лучше вообще не общаться, потому как просто другом быть мне не может. Если бы я ответила ему взаимностью он бы сделал мне предложение- это было видно. Но увы… не тянет к нему. Люблю другого… наверное это своего рода изощренная степень мазохизма.

Совсем запуталась… в себе … в отношениях…. Во всем…

С ув.Мария.

Ответы

Здравствуйте, Мария!

«Ждать и терпеть» ни в коем случае не нужно. Это позиция, удобная мужчине, в данной ситуации; для Вас же такая позиция опасна тем, что Вы можете начать «затыкать дыру» в его нынешней семье. С Вами он будет компенсировать то, чего ему там не хватает, а «семья останется семьёй». Такие ситуации имеют тенденцию к хроническому течению, и из такой роли лучше сразу выходить.

Вы должны стать победительницей, королевой, которая выбирает себе мужчин, а не «терпеливой и ожидающей» жертвой. То есть можно, например, обознать для себя  определённый отрзок времени, когда Вы будете завоёвывать или соблазнять этого мужчину. Как будущего мужа. А не так, чтобы стать для него любовницей, отдушиной, какой-то «второй женой» и т.п. Если у него действительно семья трещит по швам, она лопнет. Если нет — значит, нет. И, в таком случае, Вы потратите какое-то ограниченное время на этого мужчину.

Самое главное, и прежде всего — для себя, отсекайте эту роль «затычки для его семейных проблем».

Будет нужна помощь — прочитайте услвоия в профиле и обращайтесь.