Здравствуйте,с чем может быть связано ,что менструальный цыкл 28...35...28...35 дней,тоесть в одном месяце цыкл 28 дней в следующем 35 и так все время - вопрос №3608099

3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Максимально длительные циклы и минимально длительные циклы, у женщины могут быть в норме в течении года 1-2 цикла .
но если такое происходит чаще — это может быть следствием дисфункции яичников-гормонального нарушения -чаще всего в эти длинные циклы не происходит овуляции -ановуляторные циклы, при гиперпролактинемии, синдроме поликистозных яичников, нарушении функции щитовидной железы.

вам нужно провести узи органов малого, и сдать анализ крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы (ттг)
Будьте здоровы!

Добрый день, Марина.

Это не отклонения, это норма.
Менструальный цикл от 21 до 35 дней считается нормальным.
Незначительные отклонения в менструальном цикле могут быть из за банального стресса, смены климата.
Если хотите чтобы они шли как по часам, то можно начать принимать оральные контрацептивы.
Здравствуйте.
Это не норма.
Проверяйте щитовидную железу первым делом. Гормоны ТТГ, Т4св.
А потом уже все остальное.