Здравствуйте. Сдала анализ на эдс, пришло 2+, через 2 дня сдала более полный анализ на сифилис, пришли результаты эдс 1+ и суммарные ат на сифилис не обнаружены. Не пойму, сифилис в итоге - вопрос №3608272

подтвердился или нет? Половых контактов не было 4 года за это время не однократно сдавались анализы rw и эдс, всегда было все отрицательно.
2 ответа

Ответы

Добрый день, Анастасия.

Положительный только экспресс метод.
Он менее достоверен чем основной метод определения .
Поэтому можно говорить о том что у вас нет сифилиса.
Но тем не менее дерматовенерологу лучше показаться.
Здравствуйте.
Сифилис не подтвердился. Если не было половых контактов 4 года. Антител нет — это достоверный показатель.
Если бы были половые контакты, то антитела могли пока не выработаться, вот тогда вопрос. И нужно было бы пересдавать ещё раз.