Внематочная беременность?! - вопрос №3608379

Здравствуйте. Последние месячные были 17 декабря, цикл 33 дня. Делала два теста на беременность, первый слабая вторая полоска на 3 дз, на 5 дз уже четкая вторая. Вот сегодня была на узи, но врач не увидела плодного яйца! Вообще ничего! Живот мягкий. Долго смотрела, только желтое тело. Сказала, что это внематочная беременность! Я завтра и послезавтра сдаю хгч, потом иду снова на прием. Почему меня не положили в больницу? Это уже точно внематочная? Зачем сдавать хгч и какие должны быть показатели тогда? Я очень боюсь, плачу, не знаю, что делать! Мне 30, беременность желанная и долгожданная! Самочувствие хорошее, немного тянет низ живота, будто должны месячные начаться, но не сильно.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый день.
На данный момент ничего страшного нет.
Не нужно раньше времени расстраиваться.
Пока нельзя точно сказать что есть внематочная беременность.
Это лишь подозрение.
ХГЧ сдается для того чтобы точно определить место беременность или нет, так как тесты могут ошибаться.
Госпитализировать вас тоже нет пока необходимости, так как у вас нет жалоб и диагноз не подтверждён.
Сдавайте ХГЧ и повторите УЗИ через 5-7 дней.
Здравствуйте.
Если у вас цикл регулярный и длится 33 дня, значит у вас и овуляция поздняя, соответственно, срок беременности еще очень мал.
Поэтому его вполне могли не увидеть в полости матки.
Поводов доя беспокойства пока нет.
ХГЧ делать обязательно, для того чтобы подтвердить развивающуюся беременность. Однако проверять его нужно 2-3 раза каждые 48ч, а не каждый день.
УЗИ повторить через 7-10 дней, не раньше.
Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки.
Здравствуйте!

При подозрении на внематочную беременность хгч обязательно проверять еще 2-3 раза через 48 часов каждый. Так как по этому показателю можно четко дифференцировать маточную беременность от внематочной + узи .

При внематочной беременности динамика нарастания  хгч другая. Поэтому рекомендую сдать обязательно еще 2-3 раза. И обязательно сделать контрольное  узи.

При бессимптомном течении внематочной беременности можно делать инъекцию метотрексата для прерывания. Это выполняется  в условиях стационара и врачом, который владеет данной методикой.

Далее обязательно назначение реабилитационной терапии на 3-6 месяцев и планирование беременности .