Добрый день! Произошла такая ситуация. Не могу сказать, что я пила много, но если были в компании, то могла и выпить несколько коктейлей, виски - вопрос №3608431

с колой также несколько стаканов, мешать градус и тд. Это было года 2 назад(мне было 23). В ноябре 2019 был перерыв от алкоголя на месяц точно. На новый год собрались компанией, соответственно алкоголь. И тут оно произошло. Я не смогла выпить ни виски, ни пиво, ничего другого. Только половину бокала шампанского через силу. Выпила и через минуту побежала в туалет, начало тошнить. Думала просто организм отказался принимать алкоголь в тот день.Но нет… Теперь мне неприятен запах любого алкоголя. Вчера был День рождения, также мне налили немного водки, около 30г и разбавили целым стаканом сока.Глоток и результат такой же как после шампанского на новый год. Вопрос в том, это приобретенная непереносимость или что-то страшнее? Если нельзя теперь пить, я не расстроюсь. Хотелось бы понять, что произошло и почему так резко. Заранее спасибо за консультацию

Ответы

Здравствуйте, Марина.
да, вероятно, есть непереносимость алкоголя, в причине нужно разобраться.
это может быть психологическая непереносимость, может быть на фоне проблем с ЖКТ.
следует сделать ФГДС, проверить желудок. Также узи органов брюшной полости (что с печенью, желчным).
Сдайте анализы крови на глюкозу, холестерин, АЛТ, АСТ, ЩФ, билирубин.
После дообследования можно будет делать какие-либо предположения.
Добрый день, Марина.

Вероятнее всего это непереносимость какого то определенного вида алкоголя или спирта.
Рекомендовал бы вам понаблюдать на что именно у вас такая реакция и вспомнить какой алкоголь вы принимали ранее и было все нормально.
Такое бывает.
Ничего страшного в этом нет.