Здравствуйте, с моим мужчиной уже полгода в отношениях. Всё было как в сказке, цветы, подарки, ухаживания, внимание. Ревнует меня. Старше меня на 10 лет. Были совместные планы, я забеременела, он - вопрос №3608481

этого очень хотел, очень рад. Но после нового года, он как-то резко изменился, не уделяет мне столько внимания как раньше, стал каким-то холодным. Это происходит уже как дней 10, я пытаюсь с ним поговорить, он отвечает, что любит меня, и что всё будет хорошо. То что он старается, чтобы у нас всё было хорошо. Хочу поехать отдохнуть к подруге, не отпускает, злится, ревнует, а сам должного внимания не уделяет. Я не пойму, что с ним происходит? Нагнетаю себя, переживаю, нервничаю, плачу, иногда это выплескиваю на него, и ни к чему хорошему это не приводит. Только хуже. Может быть это кризис отношений? Как себя вести, не знаю, может быть дистанцироваться от него, молчать, боюсь, что будет только хуже, и вести себя как ни в чем не бывало не получается, внутри обида. Как быть в такой ситуации?
23.01.20
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вы не зря беспокоитесь, угроза потерять эти отношения есть.
По всей видимости мужчина разочарован, и его внимание уходит на сторону.
Чтобы в этом разобраться и предпринять верные действия, нужна дополнительная информация и о вас и о нем. Это можно сделать на консультации. А иначе, сами понимаете, общий совет, как пальцем в небо, не решит ничего.
23.01.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    «Но после нового года, он как-то резко изменился» — как думаете, что могло стать причиной его «изменений»? Причина в любом случае есть, и ее необходимо выявить. 
    Возможен и такой вариант, что причина вовсе не в мужчине, а в изменении гормонального фона, связанного с беременностью. Т.е. Ваши изначальные реакции никак не связаны с поведением мужчины, а обусловлены изменением гормонального фона. А вот поведение мужчины — реакция на Ваши перемены.
    Кроме того, возможно, что «работают» Ваши личностные проблемы (страхи, сценарии, и т.п.). Пока все было ровно, они «дремали». А как наступила беременность (а стало быть и все проистекающие из этого события, как ожидаемые так и те, которые пугают), они «включились». И снова — поведение мужчины, ответная реакция на Ваши «перемены» (истерики, манипуляции).
    Поэтому, рекомендации можно давать только после тщательного анализа ситуации в паре, а равно как и Вашего прошлого, особенно детства и детско-родительских отношений…
23.01.20
Алёна здравствуйте.
Не переживайте, успокойтесь. Все выяснится. Лучше конечно выбрать психолога эксперта на сервисе и поработать с ним в индивидуальном порядке.

23.01.20

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store