Добрый день, подскажите пожалуйста: всегда был более менее регулярный цикл без задержек, тут задержка.. Сделала тест-положительный, с радости пошла - вопрос №3608591

к врачу и на узи примерно после недельной задержки, оказалось киста, плод не увидели((( мне сказали из -за нее положительный тест, сказали попить утрожестан, чтобы вызвать месячные при отмене. на 39 день цикла пошли как будто-то месячные, но были они 1 день. сделал тест- и снова положительный, достаточно яркая полоска, не знаю что и думать, неужели такие гормональные сбои из за кисты(((?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Елена.

Не спешил бы все списывать на кисту.
При кисте яичника не может быть тест положительный.
Такое к сожалению бывает при внематочной беременности.
Поэтому в первую очередь рекомендую вам сдать анализ крови на ХГЧ и повторить УЗИ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Да, кисты могут давать нарушения гормонального фона, задержку.