Сахалинская область

Здравствуйте. Купил машину у неких ,,перекупщиков,, пошел ставить на учет а в ГАИ сказали то что ПТС у меня дубликат и то что собственник данной машины сделал новый птс. Как поступить в данной - вопрос №3608804

ситуации дубликат ПТС и все остальные документы у меня авто ни в залоге ни в аресте ни в угоне не числится а на учет поставить не могу так как в ГАИ требуют оригинал птс. Контактных данных собственника нет по адресу указанному в птс он не проживает.

Ответы

Buh

Обращайтесь в суд, чтобы установить Ваше право собственности на авто (ст.264 ГПК РФ, ст.209 ГК РФ). Тогда оснований для отказа не будет.