Здравствуйте, не знаю, как поступить со своим лучшим другом. Дело в том, что мы познакомились в 2018 году, мы с ним в одной группе в колледже. С самого начала общения он постоянно жаловался и ныл. А - вопрос №3608916

спустя 4 дня нашего общения устроил мне истерику, якобы мне плевать на наше общение, ещё он добавил, что он портил мне жизнь, но как это возможно, если мы общались всего 4 дня. Очень часто он мне писал и до сих пор пишет, что ему грустно, что всё плохо и другие подобные слова, я, конечно, подбадриваю его, но я устала слушать его нытьё. Мы начали общаться в сентябре, а в марте он признался мне, что я ему понравилась с первого взгляда, но я говорила ему, что мне не нужны отношения прямо сейчас и мне никто не нравится, он сказал, что я поставила границы. После этого у меня появилось некоторое отвращение к нему, и я не хотела с ним общаться. Он постоянно пытался вызвать у меня чувство ревности, но меня это очень раздражало и выглядело это всё нелепо. Так как живу я другом городе, то я уехала на летние каникулы домой. Мой друг познакомился с очень хорошей девушкой, и она ему понравилась, я была искренне рада за него, правда, его девушка ревновала его ко мне, но это пустяки.Мы переписывались всё лето, но практически всегда первая пишу я, он иногда вообще не хочет общаться, первым практически никогда не пишет, а если и пишет первым, то просто скидывает какую-то фотографию, т. е не здоровается, не спрашивает, как дела. Мы можем неделю не переписываться, и он не напишет. Я специально не писала ему первая. На Новый год я написала ему искреннее поздравление, он написал, что благодарен мне и сказал, что позже тоже поздравит меня, так как у нас разница во времени. В итоге, он так и не поздравил меня, ещё написал, что он никому не нужен, что ему грустно, его девушка праздновала с семьёй. У меня уже нет особого желания с ним общаться, хотя он хороший друг, с ним есть о чём поговорить, у нас много тем для разговора, но я не могу уже второй год выслушивать его нытьё, не знаю, как он ко мне относится на самом деле, он достаточно скрытый человек. И я не знаю, стоит ли мне продолжать с ним общение?
2 ответа

Ответы

Кристина,

мне кажется, Вы уже сами ответили на свой вопрос в Вашем рассказе.

«У меня уже нет особого желания с ним общаться».

Нужно ли ещё что-то прояснить ?

Всего Вам доброго и хороших друзей !

Здравствуйте, Кристина!
«стоит ли мне продолжать с ним общение?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.