Москва

Если муж без моего ведома влезет в кредит,я тоже обязана это все оплачивать?Или если моего на то разрешения и согласия не было - вопрос №3609028

Это каким то образом регулируется?
Каким образом это может повлиять на меня?
Просто грозится взять приличную сумму, а зарплата у меня больше… надеется наверное на меня?
Подскажите, буду благрдарна.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

В общем случае согласно п.1 ст.45 Семейного кодекса РФ это обязательство того супруга, кто является его стороной. Однако если будет доказано, что полученные средства были потрачены на нужды семьи, то это общее обязательство в силу п.2 ст.45 Семейного кодекса РФ и п.3 ст.39 Семейного кодекса РФ: придется выплачивать.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.