Здравствуйте, уважаемые эксперты. Помогите пожалуйста советом. Мне 23 года. Проблема в том, что после первого интима с парнем у меня начинается невроз: сразу же я начинаю его ревновать, все время о - вопрос №3609053

нем думаю, мне нужно, что бы он был моим, что бы чаще звонил, писал. Хотя до интима могла относится к нему совсем спокойно, нравится и нравится. Но после секса он мне нужен, даже если секс был плохой, даже если парень оказался не таким как мне нужен по характеру, всеравно он мне нужен. Но это точно не любовь, я не знаю почему так происходит. Ещё один момент: в постеле я стараюсь, что бы в первую очередь было хорошо парню, когда я это знаю, то и мне хорошо. И наверное то, что я стараюсь и вкладываюсь в интим и привязывает меня к парню? Дело в том, что был один парень, с которым мне было всеравно как будет ему, главное я хотела получить удовольствие сама, и к нему после секса не было привязанности более сильной, чем до секса. Как максимально снизить привязанность после первого секса? Спасибо
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    «Как максимально снизить привязанность после первого секса?» — у Вас уже есть ответ: думать только о своем удовольствии.
     А вообще, Вам бы научиться строить гармоничные, а не зависимые отношения (а зависимы Вы становитесь после интима. Интим здесь совершенно не причем, просто у Вас такая установка в голове). А для этого необходимо стать самодостаточной, заняться личностным ростом, проработать страхи. Овладеть определенными знаниями, навыками…

Здравствуйте, Юля!
«Но это точно не любовь, я не знаю почему так происходит» - Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике.  Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.

Добрый вечер, Юля! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.