Здравствуйте, уважаемые эксперты. Помогите пожалуйста советом. Мне 23 года. Проблема в том, что после первого интима с парнем у меня начинается невроз: сразу же я начинаю его ревновать, все время о - вопрос №3609053

нем думаю, мне нужно, что бы он был моим, что бы чаще звонил, писал. Хотя до интима могла относится к нему совсем спокойно, нравится и нравится. Но после секса он мне нужен, даже если секс был плохой, даже если парень оказался не таким как мне нужен по характеру, всеравно он мне нужен. Но это точно не любовь, я не знаю почему так происходит. Ещё один момент: в постеле я стараюсь, что бы в первую очередь было хорошо парню, когда я это знаю, то и мне хорошо. И наверное то, что я стараюсь и вкладываюсь в интим и привязывает меня к парню? Дело в том, что был один парень, с которым мне было всеравно как будет ему, главное я хотела получить удовольствие сама, и к нему после секса не было привязанности более сильной, чем до секса. Как максимально снизить привязанность после первого секса? Спасибо
23.01.20
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    «Как максимально снизить привязанность после первого секса?» — у Вас уже есть ответ: думать только о своем удовольствии.
     А вообще, Вам бы научиться строить гармоничные, а не зависимые отношения (а зависимы Вы становитесь после интима. Интим здесь совершенно не причем, просто у Вас такая установка в голове). А для этого необходимо стать самодостаточной, заняться личностным ростом, проработать страхи. Овладеть определенными знаниями, навыками…
23.01.20

Здравствуйте, Юля!
«Но это точно не любовь, я не знаю почему так происходит» - Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике.  Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.

23.01.20
Добрый вечер, Юля! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
23.01.20
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
24.01.20

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store