Почему бывший парень не хочет остаться друзьями? - вопрос №3609291

Встречалась с парнем 7 месяцев. Отношения были в формате свободных, но мы все равно привязались друг к другу. Он часто спрашивал меня " почему я к нему приезжаю", он думал, что я его использую ради секса, но это было не так. я боялась ему об этом сказать. Была незрелой. Он тоже не говорил прямо о том, что ему не нравится, и что он бы хотел бы перевести отношения на более серьезный уровень. Но в то же время я видела, что его не устраивает такой формат свободных отношений. Стоит отметить, что с его стороны я замечала наличие чувств ко мне. Он был нежен со мной, всегда переживал за мое будущее, поддерживал как умел. Я делала тоже самое. Расстались из- за внешних обстоятельств: он переезжал в другой город, а мне не предложил ехать с ним. И вот, когда я предложила ему быть друзья спустя какое-то время после расставания, он вспылил, сказал, что нельзя быть друзьями по просьбе, не захотел в общем.Почему, как вы думаете?
Вопрос задан анонимно
23.01.20
3 ответа

Ответы

Добрый вечер. 

Вы сами ответили на свой вопрос: «он не захотел» остаться друзьями. 

И в принципе, он не обязан никому пояснять почему он не захотел.

Но если я правильно понимаю Вашу ситуацию — Вы вполне можете с ним поговорить и прояснить для себя этот самый вопрос «почему». Правда, не совсем понятно, что Вы будете с этим ответом дальше делать. 

Думаю, ближайший разговор всё расставит по своим местам. 

 

23.01.20
Добрый вечер! Этого не знает никто, кроме него самого — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос) Можно лишь предполагать. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
23.01.20
Здравствуйте! А зачем вам эта «дружба»? Что вы ожидаете от бывшего парня?
24.01.20

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store