Почему бывший парень не хочет остаться друзьями? - вопрос №3609291

Встречалась с парнем 7 месяцев. Отношения были в формате свободных, но мы все равно привязались друг к другу. Он часто спрашивал меня " почему я к нему приезжаю", он думал, что я его использую ради секса, но это было не так. я боялась ему об этом сказать. Была незрелой. Он тоже не говорил прямо о том, что ему не нравится, и что он бы хотел бы перевести отношения на более серьезный уровень. Но в то же время я видела, что его не устраивает такой формат свободных отношений. Стоит отметить, что с его стороны я замечала наличие чувств ко мне. Он был нежен со мной, всегда переживал за мое будущее, поддерживал как умел. Я делала тоже самое. Расстались из- за внешних обстоятельств: он переезжал в другой город, а мне не предложил ехать с ним. И вот, когда я предложила ему быть друзья спустя какое-то время после расставания, он вспылил, сказал, что нельзя быть друзьями по просьбе, не захотел в общем.Почему, как вы думаете?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый вечер.

Вы сами ответили на свой вопрос: «он не захотел» остаться друзьями.

И в принципе, он не обязан никому пояснять почему он не захотел.

Но если я правильно понимаю Вашу ситуацию — Вы вполне можете с ним поговорить и прояснить для себя этот самый вопрос «почему». Правда, не совсем понятно, что Вы будете с этим ответом дальше делать.

Думаю, ближайший разговор всё расставит по своим местам.

Добрый вечер! Этого не знает никто, кроме него самого — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос) Можно лишь предполагать. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте! А зачем вам эта «дружба»? Что вы ожидаете от бывшего парня?