4 года назад не ответила взаимностью парню, а теперь постоянно о нем думаю. - вопрос №3609495

Учились вместе в академии на одном курсе. Нам было по 18. Он «бегал» за мной.

Мне он тоже безумно нравился, но я не отвечала ваимностью из-за какого-то иррационального внутреннего страха. Делала вид, что равнодушна. А он в это время ходил по пятам; тайком следил, идя за мной до дома. Постояно смотрел в упор, всячески пытался привлечь внимание. На всех общих парах садился рядом. А один раз на день Валентина молча подошел ко мне, дал открытку с признанием в чувствах, покраснел, быстро развернулся и ушел. А я так и не ответила, хоть и нравился. За все время мы только пару раз поздоровались. Длилось это «бегание» целых 1,5 года.

А потом он перевелся в другой филиал. Уехал из города. А я осталась. Мне не хватало его до самого выпуска.

Итог. Во вемя учебы я чувствовала ужасную вину перед ним, за то что побоялась ответить взаимностью, признаться в ответ. Сейчас у меня уже нет особых чувств к нему, но я постоянно думаю о тех временах.Слежу за ним в соцсетях. Он уже дважды женился, а у меня так никого и не было. Не могу от него эмоционально отвязаться. Жалею, что тогда не завязала с ним отношения.

Это так глупо. Как «отвязаться»? И в чем может быть причина привязанности? Чувство вины? Нереализованная влюбленность? Если бы вдруг мы встретились сейчас, я бы хотела извиниться. Попросить прощения. Не знаю, почему.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

«а у меня так никого и не было. Не могу от него эмоционально отвязаться» — это потому что Вы до сих пор одиноки. А одиноки Вы из за иррациональных страхов, о которых упомянули. Вот с ними и нужно работать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
«Как «отвязаться»?» — Вот так — Обратиться к психологу на индивидуальные консультации, так как необходимо разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни. Что вам мешает обратиться на индивидуальные консультации?
Доброе утро! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!