Красноярский край

Доброго времени суток. Меня на моём предприятии где я работаю, охранник не пустил на проходной на предприятии, и требовал от меня что бы я открыл сумку! Я ответил отказом, и в отношении меня был - вопрос №3609618

составлен протокол. И в итоге меня де премировали на 50%. Законно ли это?

Ответы

Buh

Т.к. Вы работник этой организации, то в силу ст.8 Трудового кодекса РФ должны подчиняться ее локальным нормативным актам. Если в них предусмотрен показ вещей при прохождении контроля охраной на проходной, то обязаны это делать. Если не согласны, то можете оспорить в районном суде (ст.392-393 Трудового кодекса РФ).