Добрый день. Будет ли достоверным результат анализа на уреаплазму методом пцр при наличии другой инфекции (цистит)? Пришло время сдать контрольный анализ на уреаплазму после лечения антибиотиками, а - вопрос №3610009

тут одновременно цистит. Можно сдать анализ перед началом приёма антибиотиков от цистита или лечить и ждать?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

если ранее проявлением уреаплазменной инфекции был так же цистит, то на фоне Повторного обострения Сдавать анализ не нужно.
Если вы ранее сдавали анализ мазка на уреаплазму из генитального тракта и прошли лечение, и от окончания лечения прошло не менее двух недель -можете сдавать анализ повторно.

будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Екатерина.

Да, будет информативен.
Лучше сдать перед тем как начнете лечение цистита.
Здравствуйте.
1. анализ будет достоверен
2. нужно сдать до приема антибиотиков от цистита