Свердловская область

Здравствуйте. У меня меланома кожи спины. Стадия 1б, диагноз с 2017года. Мне положена инвалидность? Врачи не дают, так как нет ухудшения - вопрос №3610061

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Жанн.

Группа инвалидности и ее установление практически никогда не зависит от диагноза. При любом заболевании назначается лечение, а затем курс реабилитации. Если ухудшений нет — могут отказать в установлении инвалидности.

Изучите Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 14.11.2019) «О порядке и условиях признания лица инвалидом».

Пожалуйста, не забывайте благодарить юристов за бесплатные разъяснения, путем выбора лучшего ответа.

Всего доброго.

Дмитрий Сергеевич