Москва

Здравствуйте, жена вступила в наследство, оформила на себя земельный участок. Теперь надо отдать пакет документов в контору организации, которая арендует её землю. Супруга сейчас в длительном отъезде

и попросила, чтобы я привёз туда её документы. Делать ли мне доверенность для этого или хватит свидетельства о браке?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Если просто отвезти, то доверенность может и не потребоваться. Если же нужно совершить юридически значимые действия: заключить сделки, подписать документы, то нужна доверенность (ст.185-185.1 ГК РФ).
24.01.20

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Семен Аипкин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store