Почему парень постоянно делает так ,чтобы я испытывала ревность ,например может сказать что ему что-то сказала другая девушка или к нему проявляет симпатию ,при этом уделяет мне должное внимание и - вопрос №3610148

любовь
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вика. Он просто хочет, чтобы вы его ценили и таким образом он поднимает свою самооценку и значимость в ваших глазах. И он боится, что не дотягивает до вас и боится потерять.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вика! А Вы уверенны, что это попытка привести Вас к ревности, а не доверие от него к Вам? Если Вы уверены в ревности, то скорее всего парень таким образом пытается добиться от Вас любви, через попытки ревности доказывает себе, что Вы им дорожите и боитесь потерять. Попробуйте поговорить с парнем откровенно о том, что Вас волнует.
Можно сказать и так, как рассказали Вы: переложить ответственность за собственные чувства на поведение другого человека. И тогда Вы находитесь в зависимой позиции.
    А можно сказать и так: я ревную своего молодого человека, хотя и нет никаких поводов с его стороны. И тогда Вы властны над своим состоянием, потому как можете заняться личностным ростом, работой над страхами, чтобы избавиться от ревности.