Кировская область

Здравствуйте я виновник дтп, отказался от медосвидетельствания на состояния опьянения у пострадавшего каско с франшизой , будут ли с меня взыскивать - вопрос №3610159

сумму ущерба?
1 ответ

Ответы

Buh

Будут, т.к. даже если есть КАСКО, то согласно ст.1081 ГК РФ имеют право регресса при выплате по КАСКО, а если потерпевший обратится по ОСАГО, то согласно ст.14 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» могут взыскать в порядке регресса, если:
вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного) либо указанное лицо не выполнило требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения или оно не выполнило требование Правил дорожного движения Российской Федерации о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен