Добрый день! Подскажите пожалуйста, беременность 10 недель и три дня. все анализы в норме, кроме бак посева мочи: выявлена Klebsiella pneumoniae(КУО)10*5 и в анализе зева обнаружен Staphylococcus - вопрос №3610263

aureus(КУО)10*5. Насколько это опасно? Спасибо за ваш ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна.
Паниковать не нужно. Стресс для вас ни к чему. Однако обратиться к врачу для назначения лечения стоит, так как инфекция может негативно отразиться на течении беременности.
Самолечением не заниматься! Обратитесь к врачу, вам все расскажут и назначат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Татьяна.

Это очень опасно.
Негативно может отразится на течении беременности и развитии плода.
Вам показана антибактериальная терапия с учетом чувствительности к антибиотикам.