Добрый вечер!! Не можем понять что с нашим мальчиком 3.8 года.Пришел из садика какой то вялый ,ничего не ел еще дома ,потом щечки покраснели - вопрос №3610285

, померяли температуру 37,4.Ничего не болит, по его словам.Обычно он показывает пальцем, где ВАВА.Попил воды через пять минут вырвал.И так несколькл раз.Вообще он сам может вызвать у себя рвоту.Не знаем что делать.В скорой сказали, наблюдать за температурой.Завтра к дежурному врачу… Ну а сейчас что нужно делать, чтобы не навредить ребенку? Нужно ли сбивать температуру, дать что то противорвотное или нет? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Противорвотные давать не нужно. Только смекта.
Температуру сбивать, только если будет выше 37,9-38.
Да, следите за состоянием ребенка.
Это может быть ОРВИ, ротавирусная, может быть дисфункция ЖКТ.
Пока наблюдайте, дайте смекту, по возможности пусть пьет водичку.
Завтра врач определит точно, нужны анализы и осмотр.
Если состояние будет ухудшаться, боли, температура, то вызывайте скорую.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Если нет катаральных проявлений ( насморк, кашель), то вероятнее всего это связано с кишечной инфекцией.
Сейчас по возможности обильное питье, можно энтеросгель или смекту, лактофильтрум.
Сейчас температура не большая и ничего сбивать не нужно.
Если температура будет более 38, то сбивайте ее панадолом.
Если состояние будет ухудшаться, то снова вызывайте скорую.