Может ли золото накапливать радиацию от рентгена во время снимка? - вопрос №3610619

600 p
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Добрый день.

Нет, такого быть не может.
Но тем не менее все железные предметы лучше снимать
Здравствуйте.
Нет, золото не копит радиацию.
Снимают все металлическое с той целью, чтобы был хороший и информативный снимок, иначе могут быть артефакты от металла.

Здравствуйте.

нет, не накапливает золото радиацию, а тем более если проведено диагностическое исследование -рентген 1-2 раза .

дозы излучения очень маленькие !

не переживайте!

Здравствуйте! При воздействии R-лучей на благородные металлы происходит явление наведенной радиоактивности. Золото может стать источником вторичного излучения.
Добрый вечер! Золото может накапливать радиацию! Поэтому в продаже очень много золота с повышенным «фоном». Что касается излучения от R- установок, оно минимальное и даже если накопилось на здоровье не влияет. В любом случае, все украшения перед обследованием снимаются. Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!
Здравствуйте, любой металл, в том числе и золото могут накапливать радиацию, в том числе и солнечную. Но, в случае с рентгеном это слишком незначительная экспозиция, поэтому не возможно.
Здравствуйте! Нет золото радиацию не накапливает.Не волнуйтесь!
нет! золото радиацию не накапливает! снять металлические предметы просят, чтобы было лучше качество снимков т к металлы могут искажать рентгенлучи