Красноярский край

Доплата 25% за сельский стаж к Фиксированной выплате, что прибавляют к страховой пенсии пенсионеру, проживающему в деревне, Пенсионеру более 80 лет берется от какой фиксированной выплаты ? - вопрос №3610704

Если пенсионер имеет право на перерасчет пенсии за сельский стаж, то размер повышения пенсии составит 25 процентов фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости или по инвалидности. Сумма повышения 1333,55 рублей. А если пенсионеру за 80, то надбавка 25% должна браться от какой суммы? В данном случае фиксированная выплата составляет 11372р значит 25% должны браться от этой суммы или от 5686р? Кто ответит?
0 ответов
Вопрос закрыт