ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НАЙТИ РЕШЕНИЕ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ. Я ЖЕНАТ. У МЕНЯ ЕСТЬ СЕСТРА, КОТОРУЮ Я ЛЮБЛЮ И УВАЖАЮ. ОНА ОДИНОКА - вопрос №3610840

(РАЗВЕДЕНА, ПОДРУГ И ПРИЯТЕЛЕЙ У НЕЕ НЕТ). СЕСТРА ПОСТОЯННО СТРЕМИТСЯ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ЖИЗНИ МОЕЙ СЕМЬИ (СОВМЕСТНЫЕ ПОЕЗДКИ, КОНЦЕРТЫ, КИНО И Т.Д). НО ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ И ХАРАКТЕР МОЕЙ СЕСТРЫ ( Я ВСЕ ЗНАЮ, Я ВЕЗДЕ ПОБЫВАЛА, Я УСТАЛА, Я ХОЧУ ДОМОЙ И Т. П.) НЕ ПРИНИМАЕТ МОЯ ЖЕНА. КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ, ЧТОБЫ БЫТЬ В СОГЛАСИИ С МОЕЙ ЖЕНОЙ И ОТКАЗАТЬ СВОЕЙ СЕСТРЕ, ЧТО МЫ С ЖЕНОЙ ПОЕДЕМ НА КОНЦЕРТ В ДВОЕМ С ЖЕНОЙ. ПРИ ЭТОМ НЕ ОБИДЕТЬ СЕСТРУ. БЛАГОДАРЮ ЗА ПОНИМАНИЕ. ПАВЕЛ

Ответы

Здравствуйте, Павел!
А что вам мешает отказать сестре? Ну и что, что она обидится? Или возможно дело вообще не в сестре, а в вашем желании быть для всех удобным, хорошим и безобидным, что в итоге приводит к таким ситуациям?  Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Павел! У Вас есть своя семья. Ваша сестра — взрослый человек, и если она захочет обидеться на Вас, то это — её выбор. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Павел.
Ваша сестра вторгается в границы Вашей семьи, пытаясь стать ее частью. А это не допустимо априори. У нее была своя, она ее разрушила. Хотите, чтобы и Вашу тоже? Она уже большая девочка и сама должна решать проблемы собственного досуга. Вы не ее папа, чтобы заниматься ее проблемами. А обижаться она будет все равно, это не зависит от Вас. Наоборот, ее обида, это как раз способ  воздействия на Вас. Манипуляция. И если Вы будете реагировать на ее манипуляции — она сядет Вам не шею. Лично Вам я бы рекомендовал разобраться с комплексом вины. Ведь именно из-за него Вы так «лояльны» к сестре, верно?