Здравствуйте. я столкнулась с такой проблемой. я беременная на 20 неделях. сдала анализы на RW, а результат показал 4(+). и теперь мой гениколог - вопрос №3611011

заставляет меня колоть пенициллин. подскажите пожалуйста почему может показать такой результат? если я никогда не болела таким видом заболевания.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
можно прикрепить анализы .

определить в какой форме сифилис -может анализ крови на igg и igm, он даст ответ болели ли вы ранее этим заболеванием или это острое заражение .
Но учитывая, что врач вам назначил активное лечение, у вас протекает острое  заражение: вы могли заразиться им и две недели назад и четыре недели назад, половому партнёру необходимо также сдать анализы и пройти лечение, при необходимости.

Лечение вам необходимо, так как инфекционный процесс намного опаснее, приема и действия антибиотиков для плода.
 Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Думаю, что ваш гинеколог подтвердил этот диагноз, раз назначил лечение.
Сифилис опасен не только для вас, но и для плода, так как передается через плаценту, вызывая врожденный сифилис у ребенка.
Поэтому в данной ситуации нужно лечиться! Это ваше здоровье и здоровье малыша!
Вред от антибиотиков гораздо ниже вреда от сифилиса.
Будьте здоровы!