Здравствуйте! Я прожила в гражданском браке три года. Муж пил каждый день, но потом начал просто напиваться. Я работаю в кафетерии, он постоянно предъявлял претензии по поводу, что я гуляю . Но год - вопрос №3611131

назад у него появилась другая женщина и он мне постоянно начал врать. В то время когда я на работе, он ее приводил к нам домой. Начал говорить, что из-за меня пьёт, что со мной не спокойно жить. Он пьёт всю свою сознательную жизнь ему 46 лет. Он ушёл, но вещи и документы уже месяц не забирает. Я не могу понять почему? Я его сильно люблю и хочу вернуть. 11:44:19
3 ответа

Ответы

Алёна,

у Вас зависимость от человека, у которого зависимость от алкоголя (как минимум).

Если Вас это положение дел устраивает, а этот мужчина не возвращается, — вокруг полно пьющих мужчин.

Если Вы хотите решить вопрос более конструктивно — запишитесь на индивидуальную консультацию к психологу.

Всего Вам самого наилучшего !

Здравствуйте, Алёна!
Возможно ревнуя ваш муж проецировал своё поведение на Вас. Ведь он мог изменить и ему казалось, что Вы способны на этот же поступок. Если Вы говорите, что он пил всегда, то это точно не из-за Вас, думаю, Вы тоже понимаете это. Разобраться со своими чувствами и переживаниями Вам может помочь психолог при индивидуальной консультации. Вы спрашиваете, почему Ваш муж ушел, а вещи и документы не забирает? Может он не хочет спешить с окончательном переездом к той женщине или таким образом хочет как-то подстраховаться, зная, что в случаи чего его простите и примете назад. Другой вопрос, нужен ли Вам этот человек? Возможно, у Вас просто зависимые отношения с этим человеком.
Добрый вечер, Алёна! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!