Через точку (6;36) графика функции y=x^2 проходят две перпендикулярные прямые: ℓ1 и ℓ2. Прямая ℓ1 пересекает ось Ox в точке (a;0) и вторично пересекает график функции в точке (b;b^2). - вопрос №3611333

Прямая ℓ2 пересекает ось Ox в точке (c;0) и вторично пересекает график функции в точке (d;d^2). Чему равняется ac/bd?

Ответы

Ответ: ac/bd=-36
Решение отправил в чат