Здравствуйте. Как любой человек, со временем я познаю новое и становлюсь лучше, меняя (обогащая) свои модели поведения с людьми. Однако уже давно замечаю, что при общении с давними знакомыми я веду - вопрос №3611334

себя по-старому, как вёл себя при первом знакомстве. (Для примера: в 9-м классе я вёл себя с одноклассниками так, как вёл себя в 5 классе, очень ужасно на самом деле. Я был изгоем. В 10 классе, когда пришли новые одноклассники, не знавшие меня до этого, я сменил модель поведения, выбрав лучшую известную мне на тот момент. Результат был налицо, я ладил со всеми, однако близкой дружбы все равно ни с кем не было. Опять же, измениться я смог только через два года, когда уехал учиться в другое место. Теперь я уже на втором курсе и понимаю, что у меня достаточно знаний и опыта, чтобы стать совершенно другим, но я очень боюсь меняться при тех, кто знал меня раньше. Страх того, что они обнажат меня старого, ничего не даёт мне сделать. Реальность такова, что я не могу в ближайшие 3 года сменить компанию на совершенно новую, как это было ранее). Подскажите, что мне делать
1 ответ

Ответы

Добрый вечер, Андрей! Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самому. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!