Здравствуйте. Полтора года назад я встретила мужчину. Он женат. На 13 лет старше меня. С женой не живёт очень давно. Но отношения с ней поддерживает. Всячески помогает ей. В плоть до того, что - вопрос №3611378

заочно я с ней знакома. С помощью его конечно. По его телефону с ней говорила и советовала какие лекарства пить при простуде итд, с новым годом поздравлялись. Есть ей отправляла. По его просьбе. Не, добрый человек, но как то это странно, на мой взгляд. Он ей говорит, что я его коллега. Мы вместе ночуем практически всегда Я ему готовлю. Покупаю еду. Но полноценно жить он вместе не пока что. Говорит, ещё не время. У меня от предыдущего брака есть двое детей. 10 и 8 лет. Постоянно спрашивают почему не живем мы вместе. Но я не знаю что ответить им. И себе. В принципе, сколько не жить, а хотелось бы разобраться и распутаться. Я не понимаю правильно ли я делаю все. Он спокойно может меня послать, потом первый идёт на перемирие. Он очень импульсивный. Заботы с вго стороны море. И "лежи любимая, ты с работы, отдыхай, спи. На поешь. Приготовил. Отдыхай" итд.Но когда мы вместе, телефон перевернут его. На беззвучном стоит. Звонит жена, срочно отвечает. Пишет ей, когда мы спать ложимся, типа у друга. Зачем? Я не прошу на мне жениться или разводится, но элементарно сказать, что есть отношения, мне кажется можно. Говорит, типа уедем будем там жить. Сейчас только денег накопил. На кажется, что и не копится ничего. И ехать никто никуда не собирается. Говорит, здесь она жизни не даст. У неё дочь сидит. Типа пока дочь не выйдет, он не может оставить жену. Обещал помогать. Но мы же можем помогать с ним ей, но пусть бы она была а в курсе, что он завел отношения. Город маленький, я полагаю она догадывается. И слухи ходили, что мы живём, но он ка убелил в обратном. Отпустить не отпускает. Говорит меня любит. Типа надо время. А сколько ещё надо?.. Боюсь я зря время трачу. С ним не поговорить, он начинает орать и скандал конечно. Ну и о жене он часто говорит. Заботится и о ней. При мне ей звонит. Говорит с ней спокойно, сухо, или шутят. У меня каша в голове. Вроде, кажется, чтон любит меня. А иногда я сомневаюсь. Что то говорил, что типа боится ей сказать, что надо на развод. Типа она может его засадить в тюрьму, Я черт знает. Детей общих у них нет. Бизнеса, денег, квартиры нет общего. У него ничего нет, Чего ждет не понимаю, Может и правда типа как дочь выйдет и уедет жена, как он и думал. А если нет? Что мне делать? С моими время не проводит. Мои проблемы особо не интересуют, Если я не нужна, что тогда не забьет7 Он говорил, что если мне сложно так, то он поймет, если я скажу ему что бы он сперва с женой разобрался и потом был со мной. И он разберётся, и типа будет. Мы уедем. Я запуталась. Совсем.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Понимаю, что вас тревожит неопределенность.
Значит надо определиться! И ему помочь определиться!
Он заботится о вас, внимательный, но стоит ей нарисоваться, то вы отходите на второй план.
 Что это значит? Как вы сами считаете?
Если затронуть с ним эту тему, то он будет орать. Верно? А вам это нужно? Может стоит вам самой с ней поговорить? Да, это может вызвать приступ агрессии от него. Но зато вы увидите его реакцию к вам и спокойно расстанетесь.
Может вам лучше не тратить время на него?
Чтобы создать новые надёжные отношения надо закрыть вопрос с предыдущими отношениями. Но он не закрыл этот вопрос, как я понимаю, значит не будет у вас спокойствия с ним.
И не факт, что дочь выйдет и все успокоится. С чего вдруг?
Решать вам! Дать ему шанс можно, убеждать его тоже можно попробовать и поговорить с ней тоже можно.
Чтобы перепроверить правильность вашего решения, можно узнать мнение родителей об этих отношениях. Наверняка они говорят вам более конкретно, но вы ищите совета здесь.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте.
«Я не прошу на мне жениться или разводится» — а чего Вы хотите от этих отношений?
«Боюсь я зря время трачу» — вот тут не совсем понятно. Если Вы не горите желанием выйти замуж, то о какой «трате времени» Вы тут сообщаете? Такое ощущение, что Вы сама себя пытаетесь обмануть.
Добрый вечер, Алёна! Если Вы хотите что-то изменить, начните с себя. Если ничего не будете менять, то и мужчина будет вести себя по прежнему, так как ему сейчас с Вами удобно. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!