Могилёв

Я замуж вышла после рождения ребёнка через месяц,ребёнок записан на мужа в свидетельстве о рождении,но не является биологическим ребёнком мужа,оба это знаем,объявился биологический отец ребёнка и

требует с ним видеться, вопрос таков, можно ли в суде отказать от теста днк со своей стороны из личных интересов, если мужчина подаст на тест днк, чтобы восстановить отцовство? Что можно сделать, что бы мужчина не имел юридических прав на ребёнка?

Ответы

Buh

Увы, но если он биологический отец ребенка, то согласно ст.49 Семейного кодекса РФ он вправе требовать установить отцовство через ДНК-тест в порядке проведения судебной экспертизы. В случае отказа просто иск может быть разрешен не в Вашу пользу. Так что тут закон скорее на стороне отца, но Вы вправе требовать от суда определения места жительства ребенка с Вами. Вот только встречи с ним Вы совсем не ограничите.
25.01.20

Яна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store