Добрый день. Беременная,37лет. Проблем с шитовидкой не было. Принимаю витамины,йод200. На 5 недели сдала гормоны по направлению гинеколога:ТТГ-2.1(0.2-3.3),Т4-13.91(10.6-18). На 24 - вопрос №3611747

недели-ТТГ-2.7(0.2-3.3), Т4-9.2(9.3-13.8).УЗИ делала до родов-фото прикреплено.Эндокринолог поставил дз-субклинический гестационный гипотериоз, прописал эутирокс 50. У меня вопрос-целесообразен он в моем случае и смогу ли я его перестать принимать после родов? Не хотелось бы стать пожизненным его клиентом.Спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
В обоих анализах ТТГ в пределаз нормы, это значит, что щитовидная железа функционирует нормально. Немного непонятен диагноз эндокринолога. После родов препарат вам отменят, поскольку гипотиреоз у вас гестационный. Продолжайте наблюдение у эндокринолога