Самарская область

Подскажите, пожалуйста, какие обязателтно должны быть основания для того, чтобы оставить обучающиваюся на второй год? То есть не переводить в следующий? Да и вообще, это не так часто ведь и - вопрос №3611997

происходит, в моей школе, где я обучался, так никогда
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Основание — неуспеваемость согласно требованиям локальных нормативных актов (ст.30, 58 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»). Если согласно данным актам будет подпадать под эти условия, то можно оставить на второй год.