Как найти любимое дело? И как воплощать идеи в реальность а не откладывать на полпути? - вопрос №3612004

Добрый день уважаемые эксперты. Мне 25 и я не знаю чем хочу заниматься в жизни. Работаю на хорошую фирму, зарплаты на жизнь хватает, но вот к самой работе отношусь нейтрально. Я имею ввиду я не могу назвать эту работу ненавистной, но и работой мечты её не назовёшь. Как найти то дело от которого будешь получать удовольствие? Перепробовала множество профессий и все не то. Так и по жизни у меня, не могу даже понять что мне нравится делать в свободное время. Покупала различные курсы, и после 1 занятия бросала так как пропадал интерес. Раньше очень любила читать, а в последнее два года начинаю читать книгу и не могу сфокусировался. Иногда ночью не могу уснуть, появляется столько идей которые можно было бы воплотить, открыть собственное дело, но в итоге я ничего не делаю. И сама не могу понять почему. И вроде бы нет страхов что не получится, но вот стоит лишь одной мысли появится почему это не стоит делать я сразу засовываю идею в далекий ящик.Не из страха, а из-за того что кажется сложным и невыполнимым. Что можете посоветовать?

Ответы

Я имею ввиду я не могу назвать эту работу ненавистной, но и работой мечты её не назовёшь. * У вас на уме уже есть работа мечты, просто вы не признаётесь в этом. А так как вы ещё не знаете как ей начать заниматься, вы её ещё и задвинули в далёкий ящик. Поэтому вам не интересно жить. Вы попросту потерялись сами в себе.

Что посоветовать? Вы можете пообщаться с психологом, который поможет вытащить из вас эту информацию. Можете почитать книги по психологии на тему — моё любимое дело, как понять о чём мечтать и прочее. Можете пройти тесты, поспрашивать у людей (как вы это сделали сейчас) и много всего.
Начните и каждый день по 10 минут в день уделяйте этому. За 10 минут не надоест)
Добрый вечер, Роксолана! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя, поработав с психологом (хотя бы пройдя с ним профориентацию). Успехов Вам!