Как найти любимое дело? И как воплощать идеи в реальность а не откладывать на полпути? - вопрос №3612004

Добрый день уважаемые эксперты. Мне 25 и я не знаю чем хочу заниматься в жизни. Работаю на хорошую фирму, зарплаты на жизнь хватает, но вот к самой работе отношусь нейтрально. Я имею ввиду я не могу назвать эту работу ненавистной, но и работой мечты её не назовёшь. Как найти то дело от которого будешь получать удовольствие? Перепробовала множество профессий и все не то. Так и по жизни у меня, не могу даже понять что мне нравится делать в свободное время. Покупала различные курсы, и после 1 занятия бросала так как пропадал интерес. Раньше очень любила читать, а в последнее два года начинаю читать книгу и не могу сфокусировался. Иногда ночью не могу уснуть, появляется столько идей которые можно было бы воплотить, открыть собственное дело, но в итоге я ничего не делаю. И сама не могу понять почему. И вроде бы нет страхов что не получится, но вот стоит лишь одной мысли появится почему это не стоит делать я сразу засовываю идею в далекий ящик.Не из страха, а из-за того что кажется сложным и невыполнимым. Что можете посоветовать?

Ответы

Я имею ввиду я не могу назвать эту работу ненавистной, но и работой мечты её не назовёшь. * У вас на уме уже есть работа мечты, просто вы не признаётесь в этом. А так как вы ещё не знаете как ей начать заниматься, вы её ещё и задвинули в далёкий ящик. Поэтому вам не интересно жить. Вы попросту потерялись сами в себе. 

Что посоветовать? Вы можете пообщаться с психологом, который поможет вытащить из вас эту информацию. Можете почитать книги по психологии на тему — моё любимое дело, как понять о чём мечтать и прочее. Можете пройти тесты, поспрашивать у людей (как вы это сделали сейчас) и много всего. 
Начните и каждый день по 10 минут в день уделяйте этому. За 10 минут не надоест)
26.01.20
Добрый вечер, Роксолана! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя, поработав с психологом (хотя бы пройдя с ним профориентацию). Успехов Вам!
26.01.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
5 ответов
24.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store