Срочно! - вопрос №361224

Добрый день, я с самого утра с такой проблемой: терпеть уже нельзя, всю ночь сухой кашель. Очень хочется узнать, можно ли совмещать Редуксин с какими-нибудь препаратами от кашля, например со стоптуссином? Если нет, то чем лучше мне лечиться, учитывая то, что у меня аллергия на пеницилин? Очень жду ответа, это срочно!

13.09.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Оксана

Прежде всего, обратитесь к врачу. Аускультация, в некоторых случаях рентген и анализ крови с определением лейкоцитов и РОЭ не будут лишними. Если у Вас аллергия на пенициллин, можно использовать кефтриаксон. Во вторых, по самым последним научным данным, подавляющее большинство известных средств от кашля бесполезны. Если у Вас РОЭ и лейкоциты в норме, попробуйте аюрведический способ: корица, кардамон, имбирь и гвоздика употребляются вместе как чай для облегчения при кашле и затрудненном дыхании. Но это средство следует применять в малых дозах – одну щепотку зараз.
Или другой рецепт при кашле. Корицу измельчают, заливают водой или вином, отваривают. Пьют отвар 10-15 дней перед обедом и после ужина.
Если остались какие то вопросы, обращайтесь в чат, с удовольствием помогу и проконсультирую.

Пожалуйста, оценивайте наши рекомендации.

Всего доброго, Ирина Сяэск

13.09.12

Оксана,

в добавление: Редуксин вместе со стоптуссином употреблять можно. И если Вам стоптуссин помогает, то это очень хорошо. Мне очень хорошо подходит растительный препарат Мукалин.

Всего доброго,

Ирина Сяэск.

13.09.12

Юлия Сергеевна

Читать ответы

Мадина

Читать ответы

Любовь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Фармация
2 ответа
02.09.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store