Нет желания жить. - вопрос №361231

Здравствуйте. Я иду уже видимо на крайние меры. Я просто не знаю к кому и куда мне обратиться, моя жизнь потеряла смысл… Мне не хочется просыпаться, мне хочется постоянно спать и ничего не делать. Моя проблема в том, что я не работаю, обходила 1000000 собеседований, но ничего нет для меня… Я полная, 100000 раз садилась на диеты и срывалась. естьпарень мы постоянно ссоримся, на эмоциях он тратит все отложенные деньги, все ломает, крушит и т.д. Меня не покидает мысль о суициде… Я каждый раз когда засыпаю, надеюсь, что я не проснусь… как выбраться из всего этого г.????

Ответы

Здравствуйте, Настя.Проблема в том, что ВЫ изначально очень плохого о себе мнения.Вы чувствуйте себя слабой, беспомощной, бессильной, не интересной, Поэтому, ВАш потухший взгляд при собеседовании не дает работодателю уверенности, что Вы оправдаете себя в работе.Находясь в таком тяжелем эмоциональном состоянии, Вы, не замечая того, двигаете себя к неуспеху и отказам Вам.Из за ощущения плохости Вы дистанцируетесь от людей, не доверяя им, боясь отвержения ими, что делает Вас более одинокой, чем, если бы Вы были оптимисткой.А одиночество и вакуум человек заедает пищей.Так как насыщение пищей приносит временное успокоение, а также несет ощущение тепла.(замещение человеческого тепла).Чтобы со всем этим справиться, необходимо изменить о себе мнение и принять себя самодостаточной, сильной, талантливой, интересной, привлекательной, обожаемой и любимой собою.Есть такое правило-Как Вы относитесь к себе, так к Вам будут относиться и другие.И теперь оно будет работать в Вашу пользу.Нужно просто начать себя любить.И ВАши дела пойдут в гору.Помощь психолога предпочтительна.Оптимизма ВАм!

13.09.12

Доброе утро. Настя, а вы не пробовали поменять свое мышление: с негативного (все плохо и жизнь не удалась) на позитивное (жизнь прекрасна и замечательна). 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

13.09.12

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Гришина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
5 ответов
31.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store