Забайкальский край

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие выплаты положены в 2020 году, если у меня первому ребенку 7 лет, второй ребёнок умер в возрасте 5 месяцев в 2014 году и сейчас я беременна снова. На второго - вопрос №3612542

ребенка материнский капитал получен и использован в ипотеку. Свид-во о рождении и смерти имеется. Это считается как третий ребенок? И выплаты соответствующие? Присвоится ли статус многодетной?

Ответы

Buh

Статуса многодетной не будет, т.к. есть только 2 ребенка. Но за рождение третьего ребенка в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года можете претендовать на погашение ипотеки в размере 450 т.р.